Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

Проверка энергопотребления в доме.

10.12.22 «ТверьАтомЭнергоСбыт» по инициативе активного собственника трехэтажного восемнадцатиквартирного дома на ул. Хромова и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области провел проверку энергопотребления в доме. Основанием для проверки послужили очень высокие значения ОДН. Проверка показала, что недобросовестный собственник одной из квартир пользовался электроэнергией, но не передавал показания квартирного прибора учета в «ТверьАтомЭнергоСбыт». Фактической энергопотребление этого недобросовестного потребителя превысило нормативные значения на 5 тыс. квТ/час, что составляет 22 тыс. руб.. 

ОДН – это на самом деле не потребление ресурса в местах общего пользования. ОДН – в соответствии с формулой для расчета, определенной Постановлением Правительства РФ № 354, - это разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний квартирных приборов учета.

В данном случае, в соответствии с расчетной формулой, все эти 5 тыс. квТ/час и 22 тыс. руб. недобросовестного потребителя были учтены, как ОДН, и выставлены, как ОДН, всем соседям. Добросовестный и добропорядочный человек не должен так поступать. «ТверьАтомЭнергоСбыт» зачтет переплату по ОДН добросовестным плательщикам этого дома в счет будущих периодов. А долги выставит тому, кто электроэнергию реально использовал.

По 4 квартирам проверку провести не удалось, жителей не было дома. Но проверка будет проведена в индивидуальном порядке.

Во избежание повторения подобных ситуаций жителям рекомендовано продумать и решить вопрос по выносу приборов учета из квартир на лестничную клетку, а также установив решением общего собрания лицо, которое будет передавать показания квартирных приборов учета в «ТверьАтомЭнергоСбыт». При этом «ТверьАтомЭнергоСбыт» готов оплатить приборы учета, жители должны оплатить установку и обеспечить охрану приборов учета, установив кодовые замки на входные двери. 

Кроме того, жителям рекомендовано разобраться с интернет-сетями и интеренет-оборудованием, установленными на доме неизвестно какой организацией. Возможно, это оборудование также безучетно потребляет электроэнергию

Большое спасибо «ТверьАтомЭнергоСбыту» и лично Степанову Юрию Александровичу.

В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free