Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

ГЖИ НАЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ МКД ПОСЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА

Органы ГЖН начали проверки МКД после отопительного периода. Цель таких проверок – выявить возможные повреждения общего имущества после зимы и проконтролировать готовность управляющих к весенне-летней эксплуатации.
Проверять обычно начинают в марте. В ходе проверок ГЖИ дают рекомендации, как правильно подготовиться к следующему отопительному сезону. В Москве и Московской области инспекторы уже начали проводить весенние обходы МКД.
В Мосжилинспекции указали, что основная задача УО в апреле – навести порядок в жилищном фонде после зимы. УО Москвы рекомендовали привести в порядок чердачные и подвальные помещения, очистить и отремонтировать кровли, провести ремонт наружного водостока, переключить внутренние водостоки на летний режим работы, отремонтировать двери, отмостки и водоотводящие лотки.
ГЖИ Московской области подготовила для УО чек-листы и включила в них обязательные работы по кровлям, фасадам и инженерным системам. Кроме того, управляющим предстоит провести полный мониторинг МКД и отразить все, что нужно ремонтировать, в актах весеннего осмотра. Госжилинспекция проверит акты, в том числе с помощью мобильного приложения. В результате к 30 апреля по каждому округу составят план-график подготовки к следующему отопительному периоду. Его выполнение будут контролировать ежедневно.
© Материал из Справочной системы «Управление многоквартирным домом».
Подробнее: 
https://vip.1umd.ru/#/document/184/64721/bssPhr2/?of=copy-c745a0e12e
В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free