Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР)

  В 2022 году плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении большинства видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля проводиться не будут 

При этом допускается проведение запланированных на 2022 год плановых контрольных (надзорных) мероприятий:

- в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в отношении отдельных объектов контроля, отнесенных к категории чрезвычайно высокого риска;

- в рамках федерального государственного пожарного надзора в отношении отдельных объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого риска, высокого риска;

- в рамках федерального государственного надзора в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов, отнесенных ко II классу опасности;

- в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) в отношении деятельности по содержанию, разведению и убою свиней.

При этом контрольный (надзорный) орган, орган контроля вправе осуществить вместо планового мероприятия, плановой проверки профилактический визит. Контролируемое лицо не вправе отказаться от профилактического визита в рассматриваемом случае.

Внеплановые мероприятия и проверки по видам контроля (надзора), предусмотренным федеральными законами от 31.07.2020 N 248-ФЗ и от 26.12.2008 N 294-ФЗ, проводятся в 2022 году только по специально указанным основаниям.

Контрольные (надзорные) мероприятия, проверки, проведение которых не допускается в 2022 году и не завершенные на 10 марта 2022 года, подлежат завершению до 17 марта 2022 года.

Срок исполнения предписаний, выданных до 10 марта 2022 года и действующих на 10 марта 2022 года, продлевается автоматически на 90 календарных дней со дня истечения срока его исполнения без ходатайства (заявления) контролируемого лица.

Контролируемое лицо вправе направить ходатайство (заявление) о дополнительном продлении срока исполнения предписания в контрольный (надзорный) орган, орган контроля не позднее предпоследнего дня срока исполнения предписания.

Установленные ограничения не распространяются на организацию и проведение (осуществление) специальных режимов государственного контроля (надзора), режима постоянного государственного контроля (надзора).

(Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 336; Письмо Минстроя России от 18.03.2022 N 11066-ТБ/02, Письмо Минэкономразвития России от 24.03.2022 N Д24и-8436, Информационное сообщение Минфина России от 25.03.2022 N ИС-аудит-52, Информация Росреестра)

 

В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free